Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

178

 

 

 

 

 

Новости

Программа льготной ипотеки под 6,5% остановится 1 ноября. Продлять ее правительство не собирается

Иллюстрация к материалу

Правительство не планирует продлевать программу льготной ипотеки под 6,5% годовых после установленного срока ее окончания 1 ноября 2020 года. Об этом заявил РБК ТВ вице-премьер Марат Хуснуллин. Он посоветовал всем желающим как можно быстрее воспользоваться этой программой.

Программу запустили в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, Владимир Путин предложил запустить льготную ипотечную программу для поддержки желающих купить жилье и строительной отрасли. Ипотеку можно будет взять под 6,5% годовых, такая ставка сохранится на весь срок кредитования. Путин отметил, что на новую льготную ипотеку необходимо выделить около 6 млрд рублей в 2020 году.

Экономист Валерий Сенков в разговоре с The Insider отметил, что даже с пониженными ставками люди вряд ли массово начнут брать ипотеку, потому что не понимают, что будет с экономикой в будущем.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку