Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

87

 

 

 

 

 

Новости

В Иране миллиардера казнят за коррупцию

Иллюстрация к материалу

Суд в Иране приговорил к смерти иранского бизнесмена Бабака Занджани и двух его сообщников за хищение, - передает Reuters.

Занджани был арестован по обвинению в коррупционной деятельности, которая была связана с продажей нефти. Занджани является главой корпорации Sorinet Group и владельцем активов в Турции, Малайзии и Объединенных Арабских Эмиратах. Его арестовали 30 декабря 2013 года по обвинению в нанесении государству ущерба путем финансовых махинаций и коррупции. Миллиардера обвиняют в растрате средств, полученных от продажи нефти в обход санкций.

В апреле 2013 года американское Казначейство обвинило Занджани в подрыве режима санкций против Иранской национальной нефтяной компании путем махинаций с экспортом нефти и денежными средствами иранского правительства. С аналогичными претензиями к предпринимателю выступил и Евросоюз.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку