Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

327

 

 

 

 

 

Новости

Администрация президента Украины: Зеленского не приглашали на парад Победы в Москву

Иллюстрация к материалу

Российская Федерация не направляла президенту Украины Владимиру Зеленскому официальное приглашение на празднование 75-летия победы во Второй мировой войне. Как передает "Украинская правда", об этом сообщили в администрации президента Украины.

"По результатам анализа регистрационно-справочной базы входящей служебной корреспонденции, осуществленного Департаментом документального обеспечения Офиса президента Украины, запрашиваемый документ отсутствует", — заявили в администрации в ответ на запрос издания.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что в Москву на 9 мая 2020 года пригласили многих мировых лидеров, в том числе президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелу Меркель и председателя КНР Си Цзиньпина.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку