Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

226

 

 

 

 

 

Новости

«Лосиный остров» требует отменить разрешение строительства ЖК «Сказочный лес»

Иллюстрация к материалу

«Лосиный остров» подал иски в Арбитражный суд Москвы. Представители национального парка требуют признать недействительным разрешение на строительство жилого комплекса «Сказочный лес» в охранной зоне парка. Об этом пишет РИА "Новости".

В частности, претензии нацпарка относятся к  ООО «Гранднэкст», которое занимается строительством, и к Мосгосстройнадзору, который выдал разрешение на строительство.

«Строительство ведется в границах охранной зоны нацпарка без согласования с Минприроды и причиняет существенный вред природным комплексам и экосистемам», — приводит агентство заявление представителя «Лосиного острова».

У«Лосиного острова» планируют построить еще ряд объектов. В конце мая стало известно о возможном изменении границ парка для строительства железной дороги. До этого премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сдвинуть границы «Лосиного острова» для реконструкции Щелковского шоссе.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку