Федеральная служба исполнения наказаний России представила спецавтомобили для перевозки малолетних детей (в возрасте до трех лет, содержащихся с осужденными мамами в домах ребенка при женских колониях).

Автомобили разработаны на базе Lada Argus, в них предусмотрены специальные детские автокресла и автолюльки, а на борту под надписью "Медицина" размещено предупреждение "В машине ребенок".
"На этих машинах детей вывозят для оказания медицинской помощи в учреждения гражданского здравоохранения, также используют для выезда на разные досуговые мероприятия, например, в парки, в цирк", — рассказала первый заместитель начальника медицинского управления ФСИН России Ирина Ларионова.
Также сообщается о разработке специальных автозаков для перевозки инвалидов — микроавтобусы оборудованы электрическими и механическими гидравлическими подъемниками для инвалидных кресел и специальными камерами в салоне для перевозки инвалидов.
