Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

80.96

EUR

93.92

Поддержите нас

51

 

 

 

 

 

Новости

Агентство S&P повысило кредитный рейтинг Украины

Иллюстрация к материалу

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг по долгосрочным и краткосрочным обязательствам Украины в иностранной валюте с SD/D (выборочный дефолт) до В-/В.

Это решение было принято после переговоров Киева с кредиторами - сообщает ТАСС. "Мы видим снижение риска еще одного дефолта в следующие два-три года, так как украинские власти последовательно выполняют программу реформ, предложенную Международным валютным фондом", - говорится в сообщении рейтингового агентства. "Стабильный прогноз отражает тот факт, что в следующие 12 месяцев украинское правительство сохранит доступ к кредитной поддержке", - уточнили в S&P.

В релизе особо подчеркивается положительное влияние на рейтинг реструктуризации $15 миллиардов внешнего долга при общем его урезании на 20%.

Даже если Киев не договорится по долгам с Москвой, S&P считает возможным сохранение Украиной доступа к кредитной поддержке МВФ.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку