Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

44

 

 

 

 

 

Новости

Россия вновь отвергла план о реструктуризации $3 млрд долга Украины

Иллюстрация к материалу

Министр финансов России Антон Силуанов и его украинская коллега Наталья Яресько в рамках встречи на заседании Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Лиме провели переговоры, которые коснулись вопроса погашения украинского долга объемом $3 млрд. Договоренностей достигнуто не было, однако стороны согласились поддерживать диалог, передает "Интерфакс".

Силуанов после этой встречи рассказал, что он высказал позицию, что РФ не является коммерческим кредитором и предлагаемые Украиной условия для нее неприемлемы.

"Мы договорились поддерживать диалог", - сказал он.

Украинская сторона распространила по итогам встречи сообщение о том, что Яресько представила подробную информацию о соглашении по реструктуризации долга, достигнутом со специальным комитетом кредиторов, и призвала Россию к участию в этом соглашении.

Отмечается, что на встрече также присутствовал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку