Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

159

 

 

 

 

 

Новости

На похищенной картине Куинджи нашли повреждения

Иллюстрация к материалу

Похищенной картине Куинджи в результате кражи был нанесен незначительный ущерб в виде потёртостей, он будет устраняться специалистами. Об этом заявили в Минкультуры.

"По предварительной оценке, есть незначительный ущерб в виде потёртостей, причинённый преступником при варварской транспортировке картины. Он будет устраняться", — сообщил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов.

Он подчеркнул, что повреждения носят не критический характер. Работой над восстановлением картины будет заниматься, вероятнее всего, Русский музей.

Напомним, ранее 32-летний Денис Чуприков, которого задержали за хищение картины, признался в преступлении. Он рассказал, что собирался продать картину, чтобы рассчитаться с долгами.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку