Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

49

 

 

 

 

 

Новости

В России уже уничтожено 600 тонн санкционной продукции

Иллюстрация к материалу

В России с 6 августа уничтожено 600 тонн санкционной продукции, ввезенной в обход продовольственного эмбарго, следует из данных Россельхознадзора.

По данным службы, уничтожено 552 тонны растительной пищевой продукции из задержанных 592 тонн и 48 тонн пищевой продукции животного происхождения из 304 тонн.

29 июля Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 августа санкционные продукты, запрещенные к ввозу в Россию, подлежат изъятию и уничтожению. Этой деятельностью занимаются Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Продовольственное эмбарго с 7 августа действует в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 3 августа 2015 года в список этих стран также попали присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и на особых условиях - Украина.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку