Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

216

 

 

 

 

 

Новости

Суд арестовал испанскую недвижимость бывшего чиновника Минкультуры

Иллюстрация к материалу

Басманный суд Москвы наложил арест на недвижимость в Испании бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры России Бориса Мазо. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Постановлением суда от 15 июля судом был наложен обеспечительный арест на земельный участок и жилое здание в Эстепоне (Испания), принадлежащие Мазо и его супруге", - цитирует агентство пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Напомним, Басманный суд санкционировал заочный арест Мазо на два месяца с момента его экстрадиции либо задержании на территории РФ по обвинению в особо крупном мошенничестве 7 июля. Тогда источники "Интерфакса" заявляли, что по имеющимся у следствия данным, Мазо может находиться в Испании, "куда он уехал, чтобы избежать уголовной ответственности в России".

Мазо обвиняют в хищениях 450 млн рублей при строительстве объектов "Эрмитажа". Ранее по этому делу были арестованы экс-замминистра культуры Григорий Пирумов и руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников. По данным следствия, фигуранты дела организовали заключение госконтракта без реального намерения его исполнить. Большая часть полученных в качестве аванса денег была перечислена в подконтрольные им организации. Общая сумма ущерба составила 856 млн рублей.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку