Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Московская мэрия призывает москвичей отказаться от акции "Марш матерей"

The Insider

Мэрия Москвы призвала организаторов акции «Марш матерей» отказаться от этой затеи, поскольку она не согласована с властями.

«Мы просим граждан воздержаться от несанкционированного мероприятия и не призывать других участвовать в нем», - заявил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

«Заявка на проведение этой акции в правительство Москвы не поступала, а любые публичные массовые акции при подготовке должны быть согласованы с органами власти для обеспечения общественной безопасности», - подчеркнул он.

Ранее в фейсбуке появилась страница с призывом провести марш в поддержку фигуранток дела «Нового величия» Анны Павликовой и Марии Дубовик.

Как отметила на странице одна из организаторов марша, Варвара Горностаева, мероприятие не согласовано и заявка в мэрию не подавалась. «Мы не собираемся нести плакаты с лозунгами, и вас очень просим этого не делать. В нашем обращении сказано, что очень уместны будут игрушки, просто любимые игрушки наших детей», - написала она.

Напомним, суд заключил под стражу 10 активистов движения «Новое величие», среди которых девушки Анна Павликова и Мария Дубовик.