Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 633

Ответственный работник

— Когда вам предложили возглавить Совет по правам человека? Как это произошло?— (Смеется.) А какая разница?.. (Отсмеявшись.) Совсем незадолго до того, как СМИ начали об этом сообщать.— А кто конкретно вам сделал такое предложение?— Не расскажу. А зачем? Но для меня это было неожиданностью.— Вы долго думали, прежде чем согласиться?— Нисколько не думал.

Валерий Фадеев, председатель Совета по правам человека при президенте РФ

— Позволь, ты говорил, что у тебя громадный опыт?— Колоссальный. Ведь я на моей теперешней работе только полгода. А до этого я был в Краймолоке… а до молока в Утильсырье, а до этого заведовал музыкальным техникумом, был на профработе, служил в Красном Кресте и Полумесяце… И еще по крайней мере на десяти постах. Сейчас просто всего не вспомню…— Не понимаю, какая у тебя все-таки основная профессия?— Неужели непонятно? Осуществляю общее руководство… Чудак, я же с самого начала говорил. Ответственный работник.

Илья Ильф и Евгений Петров. «Последняя встреча»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari