Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 205

Наскучило щадить

«Михаил Федотов уходит с должности председателя Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), рассказали «Ведомостям» три источника в СПЧ и подтвердил собеседник, близкий к администрации президента… По словам источника, близкого к администрации президента, Федотову исполнилось 70 лет, что для федеральных госслужащих является предельным возрастом… «Не комментирую», — сказал Федотов «Интерфаксу»… Один из источников в СПЧ отметил, что для Федотова решение стало неожиданным. Собеседник не исключает политическую версию — из-за активности членов совета, которые выступали в защиту протестовавших летом в Москве».

«Ведомости»

ЗахарьинЦарь-государь! Дозволь мне слово молвить!ИоаннСтарик, я вижу, что сказать ты хочешь!Что б я ни сделал, все не по тебе!Я знаю вас!.. Микита!Я дал тебе домолвить до конца.Ко гробу ближе ты, чем мыслишь. МнеНаскучило тебя щадить. Легко б яМог отвечать на болтовню твою,Но мой ответ: я так хочу! Довольно!

Алексей Толстой. «Смерть Иоанна Грозного»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari