Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 232

Бог с трехлинейкой

«Попрание ада достигается усилием самого Господа. Господь во время Отечественной войны был среди сражающихся красных дивизий. Он ходил в контратаку с красноармейцами под Москвой, бился на берегах Волги под Сталинградом, горел в танках на Курской дуге вместе с танкистами. Стенал от ожогов в лазаретах, изнывал под пытками в застенках гестапо. Он, Господь, вместе с советскими пехотинцами держался за древко того алого знамени Победы, что было водружено над Рейхстагом.Отягченный трехлинейкой,всю тебя, Земля родная,Бог в солдатской телогрейкеисходил, благословляя».

Александр Проханов, писатель и публицист

— …Христианская религия не запрещает законного убиения на пользу своей родине…Артур торопливо принялся объяснять:— ...вы говорите о христианстве, об учении Христа. Ну, так вот, я не могу себе представить, чтобы Иисус Христос мог взять в руки штык и воткнуть его в живот германскому солдату или английскому, все равно. Я не могу себе представить Иисуса Христа, который стоит у английской или германской пушки и десятками уничтожает ни в чем не повинных людей.Преподобный Лоу покраснел от ужаса. У него был невообразимо шокированный вид.— Это богохульство, — пробурчал он...

Арчибальд Кронин. «Звезды смотрят вниз»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari