Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 774

Бывает все на свете хорошо

«Как-то встретились с мэром Собяниным, он мне и говорит: «Вот ты все критикуешь, и то тебе не так, и это не этак, а ты сам попробуй что-нибудь сделать»... А я люблю вызовы, меня раззадоривает, когда мне говорят, что вот это сделать невозможно, а я беру — и делаю… Да, это были удачные выборы, удачные для всех. Для единороссов — что хоть слегка растрясли жирок. Для коммунистов, либерал-демократов и «яблочников» — что теперь у них есть представительство в городском парламенте… Естественно, каждая сила будет приписывать себе сокрушительную победу: единороссы говорят, что сохранили в Думе большинство, коммунисты с «яблочниками» радуются, что смогут создать достаточно большую фракцию, Навальный тоже доволен, что нынче в столичном парламенте присутствует оппозиция».

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»

«Это в городскую усадьбу Шереметевых зимой скачет мужик сказать господам, что выследили и всей деревней обложили медведя. Господа начинают быстро собираться, гонца отправляют на кухню выпить стакан водки. Там его обступает дворня, расспрашивает и рассуждает. «Вон тебе-то хорошо, господа тебя заметили». — «Мне-то хорошо», — не протестует тот, разомлевший и польщенный общим вниманием. «И господам хорошо, побалуются». — «И господам хорошо». — «И мужикам — небось каждому по целковому». — «И мужикам хорошо». — «И бабам хорошо — всех угостят, подарки получат», — постепенно заходятся дворовые. «И бабам», — соглашается герой. «И ведмедю хорошо!» — «И ведмедю, конечно, хорошо!» — авторитетно подтверждает он».

Анатолий Найман. «Рассказы о Анне Ахматовой»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari