Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 850

Обязан предвидеть все

Я скажу вещь, которая на первый взгляд может показаться дикой. А что будет, если кого-то из протестующих на улицах Москвы убьют? Кто убьет? Вариантов много. Может, провокатор из толпы в суете давки, чтобы рядом побольше полицейских и росгвардейцев. На них и свалить. А может, уже в иностранных спецслужбах разработана целая операция, чтобы протестующего в столкновениях наш полицейский или наш росгвардеец взял да убил. По договоренности. За определенную плату. Невозможно? Да, они морально стойкие и крепкие ребята, нормальные вообще, но паршивая овца ведь всегда найдется. А то, что на протестах работают недружественные спецслужбы, — это факт.

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

— ...Так вот в чем дело — я получил сегодня сведения о том, что его зарежут сегодня ночью…— Осмелюсь спросить, от кого же эти сведения?— Позвольте мне пока этого не говорить, тем более что они случайны, темны и недостоверны. Но я обязан предвидеть все… Вот поэтому я прошу вас заняться этим делом, то есть принять все меры к охране Иуды из Кириафа…— Слушаю, — покорно отозвался гость, поднялся, выпрямился и вдруг спросил сурово: — Так зарежут, игемон?— Да, − ответил Пилат...

Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari