Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 670

Разговор после отпуска

Просто в обеденный перерыв Дмитрий [Песков, пресс-секретарь президента РФ] едет в книжный магазин, который напротив нас. Мне легче было выскочить и поговорить. Он только что вышел из отпуска, я попросил с ним пересечься, если он поедет в книжный закупать очередные книги. С тем чтобы обменяться: я ему рассказал, где я был, что видел и что наблюдал, и свои оценки, а он мне рассказал про свое. И мы это делаем достаточно часто, особенно после отпуска, когда кто-то из нас вдалеке, а кто-то из нас вблизи. Поэтому да, говорили обо всем — о московских митингах, о протестах, об Украине, о семьях — у нас дети подросли и поступают, есть проблемы у обоих у нас со старшими детьми... Обычный разговор двух мужиков, которые интересуются политикой, скажем так.

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»

От суеты столицы праздной,От хладных прелестей Невы,От вредной сплетницы молвы,От скуки, столь разнообразной,Меня зовут холмы, луга,Тенисты клены огорода,Пустынной речки берегаИ деревенская свобода.Дай руку мне. Приеду яВ начале мрачном сентября:С тобою пить мы будем снова,Открытым сердцем говоряНасчет глупца, вельможи злого,Насчет холопа записного,Насчет небесного царя,А иногда насчет земного.

Александр Пушкин. «N. N.»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari