Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 123

То ли гений он, а то ли нет еще?!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел абстрагироваться от положительной или негативной оценки установления памятника Иосифу Сталину в Новосибирске, но отметил, что нельзя отрицать, что Сталин — это часть истории России.Ранее сообщалось, что памятник Иосифу Сталину установили в среду на территории Новосибирского областного комитета КПРФ, официальное открытие состоится в День Победы, 9 мая.«Вы знаете, что Путин очень хорошо знает историю нашей страны, он знает ее досконально, в деталях, и отрицать, что Сталин является историей, частью истории нашей страны, наверное, нельзя. Но в остальном, в восприятии со знаком плюс или минус, я хотел бы абстрагироваться», — сказал Песков журналистам.Он отметил, что это вопрос достаточно интенсивной общественной дискуссии. «Поэтому я просто не считаю себя вправе как-то в ней участвовать», — уточнил Песков.

РИА «Новости»

..А недавно к нам на комиссиюПринесло одну старушенцию.И в руках у ней не хрусталина,Не фарфоровые бомбончики,А пластиночки с речью Сталина,Ровно десять штук — и все в альбомчике...Вот и вникните в данный факт, друзья,(На добре ж сижу, не на ветоши!):Мне и взять нельзя, и не взять нельзя —То ли гений он, а то ли нет еще?!Тут и в прессе есть расхождения,И вообще идут толки разные...Вот и вникните в положениеИсключительно безобразное!Они спорят там, они ссорятся!Ну, а я решай, а мне — бессонница!

Александр Галич. «Баллада о том, как едва не сошел с ума директор антикварного магазина № 22 Копылов Н.А., рассказанная им самим доктору Беленькому Я.И

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari