Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 64

Подбирать, а не выбирать

Все недавно назначенные главы российских регионов находились в президентском кадровом резерве, также при их назначении учитывался опыт руководящей работы, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.«Они все так или иначе являются участниками последней или одной из последних волн общей практики по формированию президентского резерва. Дополнительным критерием является опыт работы, в том числе руководящей, в федеральных органах власти или в региональных органах. Все назначенные и.о. [губернаторов] этим критериям соответствуют», — сообщил представитель Кремля.Песков добавил, что при этом связь с регионом не играла решающей роли«Например, [назначенный врио главы Мурманской области] Андрей Чибис — у него нет связи с Мурманской областью. Но трудно недооценить его опыт как замминистра строительства и ЖКХ», — отметил пресс-секретарь президента.Он добавил, что, например, в случае с назначенным накануне врио главы Калмыкии Бату Хасиковым «его связь с регионом тоже важна». «Поэтому это играет роль, но это не единственный критерий», — подытожил Песков.

«Известия»

Правильно подбирать кадры — это значит:Во-первых, ценить кадры как золотой фонд партии и государства, дорожить ими, иметь к ним уважение.Во-вторых, знать кадры, тщательно изучать достоинства и недостатки каждого кадрового работника, знать, на каком посту могут легче всего развернуться способности работника.В-третьих, заботливо выращивать кадры, помогать каждому растущему работнику подняться вверх, не жалеть времени для того, чтобы терпеливо «повозиться» с такими работниками и ускорить их рост.В-четвертых, вовремя и смело выдвигать новые, молодые кадры, не давая им перестояться на старом месте, не давая им закиснуть.В-пятых, расставить работников по постам таким образом, чтобы каждый работник чувствовал себя на месте, чтобы каждый работник мог дать нашему общему делу максимум того, что вообще способен он дать по своим личным качествам, чтобы общее направление работы по расстановке кадров вполне соответствовало требованиям той политической линии, во имя проведения которой производится эта расстановка.

Иосиф Сталин. Отчетный доклад на XVIII съезде партии о работе ЦК ВКП(б) 10 марта 1939 года

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari