Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 1637
Новости

В Минске на организованный властями праздник собрались противники Лукашенко и стали скандировать «Уходи!»

6 августа вечером в Минске проходит сразу несколько городских мероприятий: в парке Дружбы народов — праздник в честь Дня железнодорожных войск, в Киевском сквере — «День открытых дверей учреждений дополнительного образования». Как отмечает Tut.by, для проведения этих мероприятий городские власти выбрали площадки, определенные для агитационных митингов кандидатов в президенты.

Ранее Светлана Тихановская отменила запланированный на 6 августа агитационный митинг в парке Дружбы народов, чтобы не провоцировать людей. Эту площадку заняла администрация Советского района, устроив там празднование Дня железнодорожных войск.

На «День открытых дверей учреждений дополнительного образования» пришли сторонники Светланы Тихановской. Как сообщает Tut.by, звукорежиссеры, которые работают за звуковым пультом на празднике в Киевском сквере, включили песню «Перемен!» Виктора Цоя и группы «Кино». Собравшиеся скандировали «Жыве Беларусь!» и «Уходи!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari