Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.61
Поддержите нас English
  • 1583
Новости

Сотрудники гостелеканала «Беларусь 1» готовятся к забастовке

Сотрудники государственного телеканала «Беларусь 1» собираются приступить к забастовке, однако окончательного решения по этому вопросу пока нет. Об этом рассказал сотрудник телеканала.

«Забастовка планируется. Мы собираемся прийти на рабочие места и не работать», - сообщил он.

По его словам, окончательно ситуация с забастовкой прояснится через два-три часа: «Мы договорились попозже прийти на работу, сейчас люди только собираются».

Ранее глава Совета республики Наталья Кочанова, которая приезжала на переговоры с журналистами, призвала сотрудников Белтелерадиокомпании успокоиться. «Разберемся. Расставим все на свои места. Но если сегодня вы будете раскачивать ситуацию, то завтра из нее просто так не выйдешь», - сказала она.

Сегодня утром кандидат в президенты Белорусии Светлана Тихановская записала новое обращение к согражданам. Она поблагодарила тех, кто вышел на акции протеста, и заявила, что готова стать национальным лидером.

Смотрите также: Участники акции солидарности в Минске дошли до площади Независимости и заняли ее всю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari