Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 652
Новости

Российские туроператоры открыли бронирование туров в Турцию

Российские туроператоры открыли бронирование туров в Турцию. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

В системах онлайн бронирования уже можно забронировать тур с вылетами 1 и 10 августа.

Первые перелеты будут выполняться со стыковкой в Стамбуле, а прямые рейсы в курортный город Анталья будут доступны с 10 августа.

24 июля стало известно, что Россия возобновит международное сообщение с 1 августа. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Первоначально полеты будут осуществляться из аэропортов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Мишустин добавил, что это позволит ускорить возвращение россиян, застрявших за границей из-за перерыва в авиасообщении, вызванного пандемией коронавируса.

На данный момент открыты границы с тремя странами: Великобританией, Турцией иТанзанией. О намерении открыть свои границы для Росиии сообщила и Белоруссия.

Авиасообщение с Турцией будет восстанавливаться постепенно: с 1 августа — с Анкарой и Стамбулом, с 10 августа — с Анталией, Бодрумом и Даламаном.

Ранее сообщалось, что Россия будет открывать границы с другими странами, основываясь на принципе взаимности.

Также Хорватия и Белоруссия заявили, что готовы принять россиян. Однако эти страны не входят в предварительный список стран с благополучной эпидемиологической обстановкой, подготовленный Роспотребнадзором.

Напомним, что Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии коронавируса.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с отдельными странами велись с 15 июля. Белоруссия и Турция после этого заявляли, что достигли соответствующих договоренностей с РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari