Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 500
Новости

«Победа» заставила более трети своих пилотов уйти в в неоплачиваемый отпуск до 2021 года

Авиакомпания «Победа» отправила в неоплачиваемый отпуск до начала 2021 года около ста вторых и младших пилотов. Об этом сообщает «Медуза».

По словам пилотов компании, тем, кто отказывается уходить в подобный отпуск добровольно, грозят расторжением контракта.

При этом по условию договоров те пилоты, которые проработали менее пяти лет, в таком случае должны будут вернуть авиакомпании средства, потраченные на их переобучение — около полутора миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что росавиация отказала лоукостеру «Победа» в получении субсидий из бюджета, которые выделяют для компенсации убытков из-за COVID-19.

Причиной отказа стал пункт 14 постановления правительства. По нему в субсидии может быть отказано, если авиакомпания предоставила недостоверные данные, находится в процедуре банкротства или имеет долги перед бюджетом.

В период пандемии в России (с апреля по май) авиакомпания приостановила полеты, однако успела перевезти более тысячи человек, что давало ей право на получение субсидий.

С лета полеты возобновились, но в довольно ограниченном количестве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari