Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 191

Сотрудники полиции и Следственного комитета приехали с обыском на дачу к московскому муниципальному депутату Юлии Галяминой. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

На данный момент Галямина находится на даче вместе с адвокатом Михаилом Бирюковым.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело против московского муниципального депутата Юлии Галяминой.

Дело возбудили по «дадинской» ст. 212.1 УК (неоднократное нарушение порядка проведения митинга) после ее призыва выйти на несанкционированный митинг в Москве 15 июля, поясняет следствие.

«Я считаю, что это политически мотивированное дело, направленное на то, чтобы снизить мою активность и мои возможности как политика. Это очень похоже на поведение Лукашенко, который всех своих оппонентов сажает, ну вот у нас Путин тоже всех своих оппонентов сажает. В каком-то смысле можно сказать, что это почетная статья, по которой сидит мой друг Константин Котов. Это знак того, что я все делаю правильно, что я занимаюсь реальной политикой», — заявила она в разговоре с The Insider.

Также ранее Таганский суд Москвы оштрафовал Галямину на 200 тысяч рублей за одиночный пикет в поддержку журналиста Ильи Азара.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari