Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Юристы Telegram обжалуют решение по блокировке из-за нарушений в деле - адвокат Дмитрий Динзе

Таганский районный суд Москвы принял решение о немедленной блокировке Telegram. Адвокат, представляющий мессенджер, Дмитрий Динзе рассказал The Insider, что юристы обжалуют это решение.

«Мы будем обжаловать это решение в ближайшее время, когда получим все необходимые документы», - заявил он.

«Я рассчитываю на то, что суд второй инстанции действительно рассмотрит все нарушения, которые были допущены судом первой инстанции, а именно: несвоевременное извещение, недоставление документов заинтересованной стороне. Я рассчитываю, что решение суда будет отменено. И тогда мы сможем с нормальным, адекватным судом рассмотреть все те доводы, которые сегодня в узком кругу обсуждали ФСБ и Роскомнадзор и Таганский суд».

Напомним, основатель мэссенджера Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в сегодняшнем заседании суда. По словам его адвоката, Дуров не хочет, чтобы юристы «легитимировали откровенный фарс своим присутствием».

The Insider попросил руководителя проекта «Роскомсвобода» Артема Козлюка объяснить, как блокировка Telegram повлияет на российских пользователей мессенджера. Читайте об этом здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari