Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 420
Новости

Неизвестные напали на машину обозревателя "Эха Москвы" Сергея Асланяна

В ночь на 11 апреля в Москве неизвестные повредили автомобиль обозревателя радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Асланяна. На сайте радиостанции опубликовано видео, где показано, что у машины проколоты колеса, разбиты зеркала, поцарапан и помят кузов.

«С 2012 года меня не беспокоили. Правда, тогда меня пытались убить, а сейчас вот до машины добрались», — говорит на видео Асланян.

Журналист рассказал в интервью РБК, что обратился в ОВД Чертаново Южное с заявлением о порче машины. Он отметил, что автомобиль был припаркован перед домом № 64 по улице Чертановской, среди других 30 машин.

«Похоже, что машину повредили сегодня ночью. Те, кто это сделал, потратили много времени и сил, потому что проколоть 4 колеса, сломать 2 зеркала, и пытаться ножом исцарапать кузовные панели — на все это нужно время», — сказал Асланян.

Журналист рассказал, что является единственным свидетелем возбужденного уголовного дела о хищении 2 миллионов рублей, однако детали разбирательства уточнить отказался. «Это дело не связано напрямую с моей журналисткой деятельностью. Видимо, по тому делу появились какие-то подвижки, и та самая «неустановленная группа лиц», которая в том деле фигурирует решила испортить мою машину», — пояснил он.

В 2012 году на Асланяна напали. Ему позвонили на мобильный телефон и попросили выйти на улицу. В подъезде на него напал неизвестный и нанес несколько ударов ножом. Подозреваемого в нападении на Асланяна задержали, он оказался гражданином Киргизии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari