Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 2941
Новости

Владельцам группы «Сумма» братьям Магомедовым предъявили обвинение

Правоохранительные органы предъявили обвинения в мошенничестве Зиявудину и Магомеду Магомедовым — совладельцам группы «Сумма». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

По его данным, Магомедовых обвиняют в хищении 2,5 миллиарда рублей и организации преступного сообщества. Эти же обвинения предъявлены еще одному фигуранту дела — Артуру Максидову.

Обновление: по официальным данным, Магомедовым еще не предъявили обвинения. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Появившаяся в СМИ информация о предъявлении Магомедовым обвинения не соответствует действительности», — сказала она. Волк добавила, что у следствия есть 45 дней для предъявления обвинения.

31 марта суд отправил братьев в СИЗО, им вменяется хищение 2,5 млрд рублей. Вместе с ними по уголовному делу о мошенничестве и организации преступного сообщества арестован экс-глава «Интэкса», входящего в «Сумму», Максидов. Как отмечал ранее следователь, Максидов подозревается в хищении более 668 млн рублей. Все трое отказались признать свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari