Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 18
Новости

В Магадане снова напали на штабистов Георгия Албурова

В воскресенье утром в Магадане был избит Дмитрий Таралов, сотрудник предвыборного штаба кандидата в депутаты областной думы от «Партии прогресса» Георгия Албурова. Как сообщила в твиттере коллега Таралова Анна Велликок, нападение произошло на рынке, активисту выбили несколько зубов.

«После избиения Таралова поймали наружку, которая за нами 3 дня ездит. Чуваки спрятались в салон и не открывают», - сообщил в твиттере Георгий Албуров.

По словам штабистов, полиция, приехавшая на вызов, обнаружила, что у машины нападавших поддельные номера, однако, задерживать бандитов не стала. Вместо этого правоохранители, угрожая физической силой, отвезли в отделение членов «Партии прогресса» для дачи показаний.

Между тем, состояние Дмитрия Таралова вызвало опасения у врачей, как сообщил начальник предвыборного штаба Дмитрий Крайней, его отправляю в больницу на МРТ.

«Официально: - к нападению на Таралова причастны местные силовики - их покрывает власть - ответственность лежит на губернаторе Печеном», - подытожил Георгий Албуров. Позднее ИА FlashNord со ссылкой на источник в аппарате главы региона сообщило, что губернатор Магаданской области Владимир Печеный проинформирован о ситуации с нападением на Дмитрия Таралова и следит за ней.

Напомним, что в минувшую пятницу бандиты уже пытались напасть на агитаторов Георгия Албурова, когда те раздавали местным жители брошюры, рассказывающие о незаконном обогащении чиновников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari