Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 656
Новости

Киев предложил обменять 23 гражданина России на группу украинских заложников

Украинская сторона готова передать Москве 23 гражданина России в обмен на освобождение группы украинских заложников. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

«Сегодня в украинских тюрьмах отбывают наказание за тяжкие преступления против территориальной целостности и суверенитета те россияне, которые были задержаны, собственно, в результате войны за … участие в конфликте под прикрытием так называемых «ополченцев«. Но, очевидно, что это кураторы, а не «ополченцы«. И собственно, украинская сторона готова передать этих осужденных, но мы также хотим освободить граждан Украины», - заявила Геращенко.

По ее данным, сейчас в украинских тюрьмах отбывают наказание 23 гражданина России.

«Мы готовы их передать для освобождения украинских заложников», - заявила Геращенко.

Отметим, сегодня состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. Одной из тем обсуждения за закрытыми дверями был вопрос освобождения заложников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari