Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Британский МИД удалил твит от 22 марта о доказательствах российского происхождения "Новичка"

Британский МИД удалил твит от 22 марта, в котором со ссылкой на экспертов из лаборатории в Портон-Даун сообщалось, что «это было боевое отравляющее вещество «Новичок«, произведенное в России». На удаление твита обратило внимание посольство России в Великобритании.

https://twitter.com/RussianEmbassy/status/981495510753300486

Как сообщает Би-би-си, представитель МИД Британии заявил, что в твите приводились слова посла в России Лори Бристоу, который проводил брифинг 22 марта. Его комментарии публиковались в реальном времени в «Твиттере» посольства и перпечатывались в «Твиттере» МИД.

«Один из твитов был сокращен, и в нем недостоверно приводились слова посла. Мы удалили этот твит», - заявил представитель МИД.

Твит сохранился в кэше Google.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала версию об отравлении Сергея Скрипаля гречкой или лавровым листом, опубликованную британским таблоидом The Sun 1 апреля в качестве шутки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari