Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 199
Новости

Падение дрона "Почты России" объяснили "посторонними помехами"

Причиной падения беспилотника, запущенного с грузом «Почты России» из Улан-Удэ, могли стать «посторонние помехи». Как передает «Интерфакс», об этом заявил руководитель группы компаний «Магнетар» Андрей Нестеренко.

«Как выяснилось после падения, рядом с местом запуска дрона находится военная часть и авиационный завод, у которых могут быть установлены радиолокационные системы. Когда аппарат поднялся на 30 метров, то все было хорошо. А когда он вышел из тени дома, то сразу «загулял« и упал. Это не говорит о его неисправности, а говорит, что повлиял какой-то внешний фактор», - сообщил Нестеренко.

Накануне первый дрон «Почты России», с помощью которого планировалось доставить посылку в Нижний Саянтуй, разбился, врезавшись в стену дома.

Бурятия была выбрана тестовой площадкой для «беспилотного почтальона»  во время встречи главы региона Алексея Цыденова и гендиректора «Почты России» Николая Подгузова на инвестиционном форуме в Сочи.

Беспилотник стартовал в отделении почтовой связи в 105-м микрорайоне Улан-Удэ и должен был пролететь 16 километров до Нижнего Саянтуя.

Сейчас решается вопрос о запуске второго дрона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari