Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 166
Новости

"Театр.doc" объявил сбор денег на похороны своего худрука Михаила Угарова

Руководство «Театр.doc» хочет собрать 740 тыс. руб., чтобы купить своему художественному руководителю, режиссеру Михаилу Угарову место на Троекуровском кладбище. В театре пояснили, что режиссеру не дали места, поскольку «у него нет заслуг перед государством».

«Мы тоже считаем, что заслуг перед государством у Михаила Юрьевича нет — и это к счастью, — зато есть заслуги перед страной и всем современным театром», - говорится в сообщении.

В театре напомнили, что похороны должны состояться в четверг, поэтому деньги нужно собрать срочно.

Михаил Угаров умер в воскресенье, 1 апреля на 63-м году жизни от внезапного сердечного приступа. На следующий день после его смерти в «Театр.doc» пришло сообщение с угрозами. По словам режиссера театра Заремы Заудиновой, при заказе 10 билетов на спектакль «Война близко» в графе ФИО было написано следующее «ФИО: Патриоты России придем вас пи*дить».

Читайте также интервью Михаила Угарова The Insider по поводу дела режиссера Кирилла Серебренникова: "Режиссер Михаил Угаров: Государство, отъ*бись!".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari