Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 3514
Новости

Андрей Кондрашов, снявший фильм «Путин», стал первым заместителем гендиректора ВГТРК

Журналист ВГТРК, пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов назначен первым заместителем генерального директора ВГТРК Олега Добродеева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на самого Кандрашова и пресс-службу ВГТРК.

«В ВГТРК теперь два первых зама: Антон Златопольский и я. Мои полномочия — координация информационного и политического вещания в холдинге и спецпроекты», — уточнил Кондрашов.

В пресс-службе холдинга ВГТРК пожтвердили, что Кондрашов будет курировать информационное направление холдинга.

Журналист и телеведущий Андрей Кондрашов вел программу «Вести недели», с 2016 года возглавлял дирекцию этой программы. В январе 2018-го он был назначен пресс-секретарем предвыборного штаба Путина. Кондрашов снял документальные фильмы «Крым. Путь на Родину» и «Путин». Последний вышел за несколько дней президента России. Он состоял из рассказов известных людей о Путине, в частности, в нем появлялись премьер-министр Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

The Insider проводил фактчек обеих частей фильма здесь и здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari