Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 220
Новости

Daily Telegraph: досмотр самолета "Аэрофлота" в Хитроу не связан с отравлением Скрипаля

Проверка самолета «Аэрофлота» в лондонском аэропорту Хитроу не связана с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом сообщается в субботнем Daily Telegraph, передает «Интерфакс».

Источники в британском правительстве назвали досмотр «обычной проверкой лайнера, который прибыл из такой страны повышенного риска, как Россия, и не был связан с расследованием инцидента в Солсбери».

30 марта британские полицейские без объяснения причин начали досмотр российского лайнера А321, прилетевшего из «Шереметьево» в Лондон.

«После того как пассажиры покинули воздушное судно, неожиданно на борт поднялись полицейские и настойчиво потребовали от экипажа покинуть самолет для того, чтобы в отсутствие экипажа провести там досмотр», — рассказал источник «Интерфакса».

Спикер российского МИД Мария Захарова назвала это провокацией.

«Британцы на данный момент приступили к этому досмотру, о котором заявляли, не выпуская командира из кабины, не позволяя ему присутствовать при досмотре. Все действия британских властей производятся в ультимативной манере, поведение британской полиции явно свидетельствует о желании провести какие-то манипуляции на борту без свидетелей», — заявила Захарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari