Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 178
Новости

Директор мусорного полигона в Коломне уволился после протестов местных жителей

Директор мусорного полигона «Воловичи» в Коломне Владимир Плясунов уволен по собственному желанию, сообщает РБК со ссылкой на  пресс-службу администрации Коломенского городского округа.

О том, что Плясунов оставит свой пост, сообщил ранее глава городского округа Коломна Денис Лебедев. «Новый руководитель предприятия будет представлен 2 апреля на еженедельном оперативном совещании», — написал он в фейсбуке.

Лебедев заявил также, что расширения мусорного полигона не будет. По его словам, 30 марта будет готова «дорожная карта» по вопросу дальнейшей эксплуатации полигона, а в конце апреля подрядчик представит проект по дальнейшей работе и рекультивации полигона в 2019 году.

28 марта в Коломне прошла несанкционированная акция против свалки «Воловичи». На митинге были задержаны 20 человек.

Протест против завоза мусора из Москвы на полигон «Воловичи» продолжается в Коломне уже четвертые сутки. Накануне глава города приехал к протестующим, перекрывшим проезд фур с мусором, и пообещал решить проблему. Однако позднее ОМОН начал задержания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari