Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 60
Новости

Бельгия высылает одного российского дипломата

Бельгия высылает одного российского дипломата в знак  солидарности с Великобританией по делу Сергея Скрипаля, сообщает Reuters. Решение было принято на заседании правительства.

Ранее сообщалось, что вслед за Великобританией еще 24 государства объявили о высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». 17 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Молдавия и Австралия в общей сложности выслали более 140 дипломатов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия разочарована действиями западных стран, заявивших о высылке российских дипломатов на следующий  день после трагедии в Кемерове.

«К сожалению, наши западные коллеги даже в этот день вместо того, чтобы как цивилизованные, приличные люди выражать сочувствие, соболезнования российским гражданам, к сожалению, сделали то, что они сделали», — сказала Захарова.

По ее словам, число высылаемых из США и высланных из Великобритании российских дипломатов не оставляет сомнений в том, что «за провокацией с отравлением Скрипаля стоят сильные и мощные силы, которые находятся в Соединенных Штатах Америки и Великобритании».

Читайте также: The Guardian: Высылка дипломатов — крупнейший в истории удар по российским шпионским сетям

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari