Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Пропавший у берегов Малайзии танкер с 22 моряками на борту могли захватить пираты

Власти Малайзии ведут поиски пропавшего в минувший четверг грузового танкера, на борту которого находилась команда из 22 человек - граждан Малайзии, Индонезии и Мьянмы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Бернама», в спасательной операции задействованы военно-морские силы страны и береговая охрана.

«Мы помогаем береговой охране в поисково-спасательной операции, подключили порядка 150 человек личного состава», - заявил командующий ВМС Малайзии, адмирал Тан Сри Абдул Азиз Джафар.

Операция по поиску судна ведется на моря, а также с воздуха. Связь с малайзийским судном, перевозившим 6 тыс. тонн бензина из Малакки в Куантан (штат Паханг), была потеряна еще в минувший четверг.

Спасатели не исключают, что судно могли захватить пираты. По данным Международного морского бюро, нападения пиратов на нефтяные танкеры происходят в Юго-Восточной Азии в среднем раз в две недели, что делает этот регион самым опасным в мире для судоходства. В первом квартале в морском пространстве региона произошло 70% от общего числа нападений пиратов в мире.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari