Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 188
Новости

Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал российскую бобслеистку из-за допинга

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву, сдавшую положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщается на сайте суда.

Напомним, ранее Надежда Сергеева отказалась от вскрытия пробы Б, сдала аккредитацию и покинула Олимпийскую деревню.

Как отмечает ТАСС, отказ от вскрытия пробы Б после того, первая проба дала положительный результат, как правило, означает признание наличия запрещенного вещества.

Напомним, ранее президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков рассказал, что в организме Сергеевой был обнаружен запрещенный препарат. По словам Зубкова, 13 февраля проба Сергеевой дала отрицательный результат, а через пять дней «непонятно что происходит».

Сергеева и Анастасия Кочержова заняли 12-е место в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпиаде-2018. Теперь результат аннулирован решением CAS.

Читайте также: Татьяна Тарасова о выступлении Загитовой: «Мало кто может себе это позволить. Никто, никогда... с ума можно сойти!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari