Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 62
Новости

Российским спортсменам посоветовали проводить меньше времени в соцсетях, чтобы избежать провокаций

Российским атлетам во время зимней Олимпиады в Пхёнчхане нужно меньше времени проводить в социальных сетях, так как их пытаются спровоцировать. Как передает ТАСС, об этом заявил руководитель делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков.

«В первую очередь хотел бы сказать, что околоспортивные разговоры не приносят ничего хорошего. Это не вносит объединения в команду, не несет ничего хорошего нашим спортсменам, которые сейчас нуждаются в поддержке. Такие разговоры льют воду на мельницу наших соперников. Мы говорим ребятам, чтобы они проводили меньше времени в социальных сетях», - заявил Поздняков.

Он добавил, что до церемонии закрытия Игр в Пхёнчхане Международный олимпийский комитет может восстановить Олимпийский комитет России. Тогда российским спортсменам позволят пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом.

Напомним, МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх-2018, разрешив допуск спортсменов под нейтральным флагом после допингового скандала. ОКР предоставлял МОК список из 500 спортсменов, которые не были замечены в употреблении допинга и потому могли поехать в Пхёнчхан в качестве «олимпийских спортсменов из России». Из них 111 спортсменов остались без приглашений на Игры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari