Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 938
Новости

"Интерфакс": разбившийся Ан-148 мог столкнуться с вертолетом "Почты России"

По предварительным данным, самолет Ан-148, разбившийся в подмосковном районе Раменское, при взлете столкнулся с вертолетом «Почты России». Об этом сообщил источник «Интерфакса».

На видео, которое публиковал Life, также слышно, как очевидцы говорят о «почтовом» воздушном судне. Два источника «Ленты.ру» подтверждают, что на месте крушения Ан-148 были найдены обломки вертолета.

Пассажирский Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе возле деревни Степановское после вылета из аэропорта «Домодедово» в Орск. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спасателям удалось подобраться к обломкам, выживших нет.

«Московский комсомолец» со ссылкой на источник в Ространснадзоре пишет, что в ноябре прошлого года в эксплуатации разбившегося самолета были выявлены нарушения периодичности замены масла в редукторах и промывки фильтра воздушного стартера.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В Минтрансе «Интерфаксу» сообщили, что рассматривают все версии крушения, включая плохие погодные условия и человеческий фактор.

В августе прошлого года Ан-148 «Саратовских авиалиний» совершил вынужденную посадку, выполняя рейс Саратов - Геленджик. Он кружил над Саратовом около двух часов. На борту находились 79 человек. Тогда экипаж сообщал о неисправности системы кондиционирования. В сентябре того же года Ан-148 той же авиакомпании с 72 пассажирами на борту аварийно приземлился после срабатывания аварийного датчика. Он летел из Кирова в Симферополь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari