Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1432
Новости

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье. На борту находился 71 человек

Пассажирский Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе после вылета из аэропорта «Домодедово» в Орск. Об этом сообщает «Интерфакс».

О падении самолета сообщили очевидцы. На борту Ан-148 находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что спасателям удалось подобраться к обломкам, выживших нет.

Упавший самолет обнаружен с воздуха в поле в Раменском районе Подмосковья. Погодные условия в месте падения плохие: идет снег, температура около -5 градусов. На месте крушения обнаружены фрагменты двух тел.

ТАСС передает, что на место крушения выехал министр транспорта Максим Соколов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи и криминалисты.

По данным «Интерфакса», разбившийся самолет был новым.

«Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании «Россия«, где летал, в том числе, на зарубежных направлениях, а позже был передан «Саратовским авиалиниям", - заявил источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari