Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 216
Новости

Тайга.Инфо: Глава Колывани ушел в отставку после гибели упавших в неогороженную яму детей

Глава рабочего поселка Колывань Новосибирской области Алексей Дорофеев ушел в отставку. Об это сообщает источник информагентства Тайга.Инфо. В распоряжении редакции оказалась копия подписанного заявления об отставке по собственному желанию.

«Полномочия главы рабочего поселка временно исполняет заместитель главы администрации Щербинина Наталья», — говорится в документе.

По данным агентства, Дорофеев ушел в отставку 5 февраля после схода местных жителей у администрации поселка. Утром почти тысяча людей вышли к администрации и потребовали отставки главы Колыванского района Виктора Аверина.

2 февраля в Колывани утонули два мальчика — они упали в раскопанную яму и не смогли выбраться. По подозрению в преступлении был задержан директор МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани и мастер этого предприятия. Позднее директор был отправлен в СИЗО.

После трагедии власти заявили, что огородили все площадки, где работают коммунальщики. «Власти при этом отчитывались, что все замечательно, все прекрасно, они все сделали. Но вы сами можете проехаться по Колывани, убедиться, что ям разрытых очень много. После трагедии все они, безусловно, ограждены, и та злополучная яма имеет ограждение», — рассказал один из инициаторов митинга, житель Колыванского района Анатолий Хилько.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari