Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Комитет против пыток не прекратит работу в Чечне

Комитет против пыток заявил о том, что продолжит работу в Чечне, несмотря на вчерашний погром. «Заявляем, что работа Сводной мобильной группы прекращена не будет», - говорится в сообщении, опубликованном на странице НКО в Фейсбуке.

Напомним, что вчера в Грозном неизвестные люди в масках, вооруженные арматурой и кувалдами, разгромили офис Сводной мобильной группы правозащитников, работающих под эгидой межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток». «На протяжении полутора часов молодые люди в масках, вооруженные кувалдами, битами и «болгарками», громили наш офис. Мы официально заявляем, что на протяжении этого времени никто из представителей правоохранительных органов так и не прибыл на место происшествия, несмотря на сообщения наших сотрудников по телефонам дежурной части МВД ЧР и УМВД по городу Грозный, и не предпринял никаких мер, чтобы пресечь преступные действия», - утверждают в Комитете против пыток.

Юристы НКО уже направили заявления о преступлении в МВД и СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari