Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 522
Новости

Американская модель обвинила основателя Guess в домогательствах. Акции компании рухнули на 18%

Американская модель Кейт Аптон обвинила одного из основателей и креативного директора компании Guess Пола Марчиано в сексуальных домогательствах.

«Очень разочаровывает, что такой важный для женщин бренд Guess до сих пор позволяет Полу Марчиано быть креативным директором. Нельзя позволять ему использовать свою власть в этой отрасли, чтобы сексуально и эмоционально домогаться женщин», - заявила Аптон.

При этом модель не привела никаких деталей сексуальных домогательств, которые якобы совершил Марчиано, однако пообещала пояснить свой пост позднее.

Сам Марчиано все обвинения отвергает. Он предложил модели обратиться в суд, потому что он не понимает, о чем идет речь. Он также напомнил, что Guess помогла Аптон начать карьеру и стать звездой, но потом компания разорвала контракт, так как модель приходила на съемки «в ужасном виде». По мнению Марчиано, это может быть причиной обвинений.

После заявлений Аптон акции Guess за день торгов упали почти на 18%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari