Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 105
Новости

Математика Дмитрия Богатова освободили из-под домашнего ареста

Следователи  отпустили из-под домашнего ареста математика Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Следствие отпустило из-под домашнего ареста Богатова в связи с отсутствием оснований для продления ему меры пресечения», - сказал собеседник агентства.

В Пресненском суде Москвы подтвердили ТАСС, что ходатайство следствия о продлении меры пресечения Богатову в суд не поступало.

Источник сообщил также, что специалисты экспертно-криминалистического центра МВД не обнаружили доказательств вины Богатова.

«Следователи накануне ознакомили защиту с результатами компьютерно-технической экспертизы, которая длилась восемь месяцев. В результате исследования изъятых у математика Богатова ноутбуков и флеш-карт эксперты МВД подтвердили, что ни на одном из личных устройств, обнаруженных в квартире Богатова, не было обнаружено никаких противоправных материалов и доказательств, связывающих его с инкриминируемыми преступлениями», - сказал собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari