Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 143

С 20 января работа госучреждений в Соединенных Штатах частично приостановлена, сообщает Associated Press.

Временная приостановка работы произошла из-за того, что Сенат не принял резолюцию о финансировании правительства на ближайшие четыре недели. Законопроект о продлении госфинансирования правительства поддержали 50 человек из 100, для принятия необходимы как минимум 60 голосов.

Резолюцию не поддержали демократы. Они потребовали принять меры для защиты детей нелегальных мигрантов от депортации. Но президент Дональд Трамп назвал поведение сенаторов «поведением неудачников-обструкционистов, а не законодателей» и заявил, что не будет обсуждать этот вопрос, пока правительство не начнет работу.

В результате по всей стране прекратили работу десятки государственный учреждений. Associated Press пишет, что примерно половина из двух миллионов федеральных служащих не смогут выйти на работу, если ситуация не разрешится до понедельника. Работа армии, почты, медицинских стационаров, скорой помощи, центров помощи при стихийных бедствиях, тюрьмы и учреждений электроэнергетики не будет приостановлена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari