Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD77.17
  • EUR90.73
  • OIL78.58
Поддержите нас English
  • 144
Новости

Гандболисток молодежной сборной России лишили серебра ЧЕ из-за мельдония

Российская женская молодежная сборная по гандболу лишена серебра, завоеванного на чемпионате Европы в прошлом году, из-за мельдония.

«Три российские гандболистки нарушили антидопинговые правила, это Антонина Скоробогатченко, Мария Дувакина и Мария Дудина», - говорится в сообщении пресс-службы Европейской федерации гандбола. В образцах их допинг-проб содержался метаболический модулятор Мельдониум.

Чемпионат Европы-2017 проходил в августе в Словении. Российская команда дошла до финала, где уступила Франции. В сентябре стало известно, что допинг-пробы трех игроков сборной России оказались положительными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari