Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 214
Новости

Правозащитники отказались включить экс-сенатора Изместьева в прошение о помиловании

Комиссия по вопросам помилования Москвы отказалась внести в список на помилование бывшего сенатора Изместьева, осужденного на пожизненный срок. Как передает РИА «Новости», об этом заявила зампред комиссии Мария Каннабих.

«Нет. К сожалению… Никто из наших людей, которые пытались решить этот вопрос, никто не проголосовал положительно, к сожалению. К сожалению, мы не смогли ничем помочь ему», — сказала Каннабих.

В июле правозащитница Людмила Алексеева попросила президента Путина сделать «доброе дело» и помиловать Изместьева, которого в 2010 году признали виновным в создании и руководстве бандой, а также организации нескольких убийств и теракта в Уфе. Бывшего сенатора также обвиняли в покушении на сына бывшего президента Башкирии Урала Рахимова.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил позднее, что Путин обещал Людмиле Алексеевой помиловать  Изместьева. «Да. Президент сказал, что это возможно, и что на это потребуется время», — сказал Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari