Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 229
Новости

Силуанов: Россия должна стать "второй Норвегией"

Власти России должны накопить резервные средства, не задействованные в инфраструктурных проектах, в размере не ниже 7% ВВП. В таком случае Россия сможет стать «второй Норвегией». Как передает РБК, об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, это позволит правительству в течение трех ближайших лет  профинансировать обязательства вне зависимости от того, как сложится ситуация на сырьевых рынках.

"Чтобы бюджет перестал быть таким катализатором кризисных явлений, нам необходимо иметь сбалансированный объем бюджета при любых обстоятельствах. Во всяком случае, Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет», — заявил Силуанов.

Ранее стало известно, что с 1 февраля 2018 года российский Резервный фонд ликвидируют, потому что в нем закончились деньги. The Insider объяснил, что это означает для страны и чем грозит россиянам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari