Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 455
Новости

Российский Резервный фонд ликвидируют. В нем закончились деньги

Совокупный объем Резервного фонда на 1 января 2018 года был обнулен, фонд прекратит свое существование с 1 февраля. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Объем Фонда национального благосостояния в декабре сократился на 151,82 млрд рублей - до 3 трлн 752,94 млрд рублей, что эквивалентно $65,15 млрд, сообщили в ведомстве. В декабре остатки средств Резервного фонда на сумму $7,62 млрд, 6,71 млрд евро и 1,1 млрд фунтов стерлингов были использованы на покрытие дефицита бюджета. Они были реализованы за 1 трлн 0,42 млрд рублей, вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета.

В результате на счетах Резервного фонда сформировались нулевые остатки, и, в соответствии с законом «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части использования нефтегазовых доходов федерального бюджета», с 1 февраля 2018 года Резервный фонд прекратит свое существование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari